Von US$ 10 Nacht

Sahara Las Vegas

2535 South Las Vegas Boulevard
Check-in:
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Ages of children:

Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.

Von US$ 10 Nacht
Aug 03 Aug 04
Typ: Resort
Check-in: 16:00-23:59
Auschecken: 11:00

Übersicht

Beliebte Wahl
Tolles Angebot
Pool mit Aussicht
Beheiztes Schwimmbad
Unterhaltung

Princess Wedding Chapel befindet sich in unmittelbarer Nähe vom 4-Sterne-Hotel Sahara Las Vegas und ist unter anderem in einem 5-minütigen Spaziergang zu erreichen. Das Hotel verfügt auch über WLAN in den Zimmern.

Standort

Fashion Show Mall und Aria Resort & Casino sind 2 km bzw. 3 km entfernt.

Transport

Die nächste Bushaltestelle Hilton Grand Vacations liegt ungefähr 100 Meter entfernt.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

The Cosmopolitan ist in ca. 3 km Entfernung von der Unterkunft.

Gastronomie

Im À-la-carte- Restaurant Uno Mas Street Tacos können Sie mexikanische Gerichte genießen.

Entspannung & Wellness

Im Sahara Las Vegas gibt es ein Fitnesscenter.

Zimmer & Verfügbarkeit

Zimmer mit Queensize-Bett und Blick auf die Innenstadt im Marra-Stil

4 max
Familienzimmer
33 m² 355 ft²
Blick auf Sehenswürdigkeit

Zimmer mit Queensize-Bett und Bergblick im Marra-Stil

4 max
Familienzimmer
33 m² 355 ft²
Bergblick

Zimmer mit Kingsize-Bett und Blick auf die Innenstadt im Marra-Stil

3 max
Doppelzimmer
33 m² 355 ft²
Blick auf Sehenswürdigkeit

Zimmer mit Kingsize-Bett und Bergblick im Marra-Stil

3 max
Doppelzimmer
33 m² 355 ft²
Bergblick

Zimmer Blanca mit Kingsize-Bett

3 max
Doppelzimmer
30 m² 323 ft²

Junior Suite Blanca

4 max
Suite
41 m² 441 ft²

Einrichtungen

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool

Spa & Freizeit

  • Beheiztes Schwimmbad
  • Außenschwimmbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Kasino
  • Unterhaltung
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Pediküre
  • Maniküre
  • Waxing
  • Körperpeeling
  • Kosmetikbehandlung
  • Behandlungsraum
  • Körperwickel
  • Massage
  • Pool mit Aussicht
  • Flacher Nichtschwimmerteil
  • Make-up-Dienstleistungen
main photo for tourist attraction block

Touristenattraktionen in Las Vegas

Touristenattraktionen in Las Vegas

Lokale Sehenswürdigkeiten

  • 2.4 km 1.5 mi Gaming U
  • 2.4 km 1.5 mi Nevada Institute of Business
  • 2.9 km 1.8 mi Unlv Downtown Ctr
  • 2.2 km 1.4 mi Amato Art Works
  • 2.9 km 1.8 mi Big Dogs Hospitality Group
  • 2.5 km 1.6 mi C and H Consulting Group

Sich fortbewegen

  • 34.4 km 21.3 mi Flughafen Boulder City Municipal Airport
  • 94.6 km 58.8 mi Desert Rock Airport
  • 19 km 11.8 mi Henderson Sky Harbor Airport
  • 67.6 km 42 mi Af Aux Airport
  • 6.7 km 4.2 mi Flughafen McCarran International Airport
  • 15.2 km 9.4 mi Flughafen Nellis Air Force Base

Speisemöglichkeiten

  • 150 m 492 ft Bazaar Meat by Jose Andres
  • 170 m 558 ft Umami Burger
  • 360 m 1181 ft Subway
  • 680 m 2231 ft The W Living Room Bar
  • 680 m 2231 ft Northside Cafe & Chinese Kitchen
  • 680 m 2231 ft Bella Bistro

Häufig gestellte Fragen

"Verfügt das Sahara Las Vegas über einen Raucher-Turm?"

Ja, es gibt eine Etage für Raucher im Marra Tower. Diese ist auf Anfrage und nach Verfügbarkeit beim Check-in verfügbar.

"Welche Spa-Anwendungen werden im Sahara Las Vegas angeboten?"

Das Hotel bietet Gesichtsbehandlungen, Körperpackungen, Körperpeelings, Massagen, Maniküre, Pediküre, Haarbehandlungen und Wachsentfernungen in seinem Spa- und Wellnesscenter an.

"Bietet das Sahara Las Vegas kostenlose Parkplätze an?"

Das Hotel bietet für alle Gäste kostenlose Parkplätze in einer überdachten Parkgarage mit einfachem Zugang und ohne Reservierung.

"Welche gastronomischen Angebote gibt es im Sahara Las Vegas?"

Das Hotel verfügt über mehrere Restaurants, darunter Bazaar Meat by Jose Andres, The Noodle Den, Uno Mas Street Tacos, Chickie's & Pete's und Zeffer's, die eine Vielzahl von Küchen und Tischservice anbieten.

"Gibt es im Sahara Las Vegas Außenpools?"

Ja, ein beheizter Außenpool ist das ganze Jahr über verfügbar und mit Sonnenliegen, einer Poolbar und einem Pool mit Aussicht ausgestattet, der über einen flachen Bereich zur Entspannung verfügt.

"Welche Transportservices sind im Sahara Las Vegas verfügbar?"

Die Unterkunft bietet VIP-Transport zum und vom Flughafen an, und eine Monorail-Station befindet sich neben dem Hotel für einfachen Zugang zu verschiedenen Teilen des Strips.

"Welche Ausstattung haben die Zimmer im Sahara Las Vegas?"

Die Zimmer verfügen über Klimaanlage, Flachbild-TV, einen kleinen Kühlschrank mit täglich zwei kostenlosen Flaschen Wasser und Schallisolierung. Einige Zimmer bieten spektakuläre Ausblicke und Upgrade-Optionen.

"Welche Sprachen werden im Sahara Las Vegas gesprochen?"

Das Personal spricht Englisch und Spanisch und steht Ihnen im gesamten Hotel und in den Annehmlichkeiten zur Verfügung.

"Gibt es im Sahara Las Vegas ein Fitnesscenter?"

Ja, das Hotel verfügt über ein Fitnesscenter mit Einrichtungen für Körperbehandlungen, Lichttherapie und Trainingsgeräten, die kostenlos zur Verfügung stehen.

"Gibt es Auszeichnungen oder Anerkennungen für das Sahara Las Vegas?"

Das Hotel hat den AAA(R) Four Diamond Award erhalten, was ein hohes Maß an Qualität und Service in seinem Angebot widerspiegelt.

Mehr tolle Hotels in Las Vegas

Luxor
3900 Las Vegas Boulevard South (8.8 km zum Stadtzentrum)
Bellagio
3600 Las Vegas Boulevard South (7.2 km zum Stadtzentrum)
Tropicana Las Vegas A Doubletree By Hilton Resort & Casino - Free Parking
3801 Las Vegas Blvd South (8.4 km zum Stadtzentrum)
New York-New York
3790 Las Vegas Blvd. S. (8.2 km zum Stadtzentrum)
The Linq Hotel And Casino
3535 Las Vegas Boulevard South (6.5 km zum Stadtzentrum)
The Venetian® Resort Las Vegas
3355 Las Vegas Blvd South (6.1 km zum Stadtzentrum)
Caesars Palace Hotel & Casino
3570 Las Vegas Boulevard South (6.7 km zum Stadtzentrum)
Planet Hollywood Resort & Casino
3667 Las Vegas Blvd S (7.3 km zum Stadtzentrum)
Las Vegas Hilton At Resorts World
999 Resorts World Avenue (4.7 km zum Stadtzentrum)
Horseshoe Las Vegas
3645 Las Vegas Boulevard South (6.8 km zum Stadtzentrum)

Empfohlene Hotels in anderen Städten

Granada Luxury Belek - Family Kids Concept
Belek Mah. Cumhuriyet Cad. No:102/7 Serik Antalya (1.0 km zum Stadtzentrum)
Le Pavillon Des Lettres
12 Rue Des Saussaies (1.9 km zum Stadtzentrum)
La Bicoque
Frazione Arensod 25 - Sarre (3.9 km zum Stadtzentrum)
Hotel Helzear Montparnasse
40, Rue Liancourt (3.1 km zum Stadtzentrum)
Zlatna Kruna
100 Knjaza Milosa (4.0 km zum Stadtzentrum)
Heksamil Hotel
Sh81 (1.9 km zum Stadtzentrum)
Hotel Espacio 94
Carrera 18 No 93B-52 (3.5 km zum Stadtzentrum)
Hotel Maria Cristina
Calle Rio Lerma # 31 (3.0 km zum Stadtzentrum)
Doria Grand Hotel
Viale Andrea Doria, 22 (2.9 km zum Stadtzentrum)
LTI Akassia Beach
36 Km North Of Marsa Alam International Airport (24.3 km zum Stadtzentrum)